С 13 по 17 октября 2022 года в г.Орле прошёл Открытый кубок Орловской области по боксу среди девушек «ОСЕННИЙ ВЫЗОВ 2022»

В соревновании приняли участие 242 спортсменки из 39 регионов России, в том числе, и воспитанница Центра «Контакт» г.Тюмени Божко Валерия, 2008 года рождения, 1 юношеский разряд, в/к 54 кг, победитель Первенства Уральского Федерального округа по боксу 2021 года. Выезд и участие нашей спортсменки в турнире состоялось при поддержке Стоматологической клиники «Зубной Мастер».

По результатам общего взвешивания ввиду большого количества участниц возраста 13-14 лет в весовой категории до 54 кг Главной судейской коллегией на жеребьёвке было принято решение сформировать две подгруппы – Божко Валерия была отнесена в сильнейшую восьмёрку спортсменок вместе с победителями иных федеральных округов, победителем и призерами Первенства России этого года.

И в первом же бою Валерия встретилась в ринге с призёром Первенства России по боксу 2022 года, где уступила, по мнению боковых судей, раздельным решением со счетом 1-2 и выбыла из дальнейшей борьбы за медали. Тем не менее, боксируя на одном уровне с призёром Первенства страны, Валерия подтвердила свой высокий уровень спортивной подготовки.

Желаем Валерии сделать правильные выводы из данного поражения и – будущих красивых побед!

Выражаем благодарность директору Стоматологической клиники «Зубной Мастер» Наталье Георгиевне Чепелевой за помощь в организации спортивной подготовки нашей спортсменки!      

Did you like this? Share it!

0 comments on “С 13 по 17 октября 2022 года в г.Орле прошёл Открытый кубок Орловской области по боксу среди девушек «ОСЕННИЙ ВЫЗОВ 2022»

Оставить комментарий